Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 587

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лана, г. Воскресенск
17.03.2015 10:00
Россия, г. Воскресенск | Вопросов: 3

Ситуация такая - в свидетельстве о рождении ребенка в графе Отец - вписаны данные

мужа от первого брака, позже был развод, лишение отцовства. Сейчас хотели бы изменить запись в свидетельстве: вписать данные мужа второго брака. Как можно это сделать?

Спасибо.

номер вопроса №6327646
прочитан 8 раз
Ситуация такая - в свидетельстве о рождении ребенка в графе Отец - вписаны данные

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37561 | ответов: 97530
    17.03.2015 10:08

    Сходите в ЗАГС чтобы оформить свидетельство об установлении отцовства.

    . Установление отцовства в определенном Законом порядке является безусловным основанием для внесения изменений в актовую запись о рождении ребенка в части указания сведений об отце этого ребенка. Внесение изменений в актовую запись о рождении ребенка является обязанностью органа ЗАГС.

    В случаях когда государственная регистрация установления отцовства происходит одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка, сведения об отце ребенка в актовую запись о рождении ребенка вносятся при ее составлении. Во всех остальных случаях, когда на момент государственной регистрации рождения ребенка установление отцовства произведено не было, в актовую запись о рождении при установлении отцовства должны быть внесены изменения, за исключением случаев, когда лицо, в отношении которого установлено отцовство, было записано в актовую запись о рождении ребенка в качестве отца ребенка.

    В связи с государственной регистрацией установления отцовства в актовую запись о рождении ребенка могут быть внесены следующие изменения в зависимости от того, какие именно сведения об отце ребенка были указаны в этой актовой записи ранее:

    - если в актовую запись о рождении ребенка на момент рождения ребенка сведения об отце не вносились, вносится запись об отце ребенка, если такая запись не делалась на момент государственной регистрации рождения ребенка;

    - если в соответствии с актовой записью об установлении отцовства отцом признано иное лицо, чем указанное в актовой записи о рождении ребенка на момент ее составления, в актовую запись о рождении ребенка вносится изменение записи об отце ребенка;

    - на основании актовой записи об установлении отцовства могут быть изменены фамилия, имя, отчество ребенка.

    На основании актовой записи об установлении отцовства можно внести изменения в свидетельство о рождении ребенка

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8458
ответов: 28647
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5944
ответов: 15911
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23277
ответов: 113855
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8039
ответов: 25212
Консультация
юристы из города Воскресенскюристы по теме "Прочее"юристы из города Воскресенск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
01.12.2014
ответов : 1