Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилье молодым

Катя, г. Минеральные Воды
Катя Россия, г. Минеральные Воды
10.09.2008 в 00:09

Пожалуйста подскажите могу ли я приобретатать ту недвижимость по программе "Обеспечение жильем молодых семей" на территории которой я прописана со своими детьми? Дело в том, что мама которая является собственником домовладения, где мы прописаны, хотела бы продать его и уехать на Родину.

номер вопроса №632767
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    10.09.2008 08:49
    отзывов: 32 845 Личная консультация

    Запретов нет.

    Правила

    предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы

    (утв. постановлением Правительства РФ от 13 мая 2006 г. N 285)

    (с изменениями от 11 августа, 29 декабря 2007 г., 10 апреля 2008 г.)

    "

    44. Распорядитель счета имеет право использовать социальную выплату для приобретения у любых физических и (или) юридических лиц одного (нескольких) жилого помещения (жилых помещений) или создания объекта индивидуального жилищного строительства, отвечающих установленным санитарным и техническим требованиям, благоустроенных применительно к условиям населенного пункта, выбранного для постоянного проживания, в котором приобретается (строится) жилое помещение.

    Приобретаемое жилое помещение (создаваемый объект индивидуального жилищного строительства) должно находиться на территории субъекта Российской Федерации, орган исполнительной власти которого включил молодую семью - участницу подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты.

    Молодые семьи - участники подпрограммы могут привлекать в целях приобретения жилого помещения (создания объекта индивидуального жилищного строительства) собственные средства, а также средства ипотечных жилищных кредитов или займов, предоставляемых любыми организациями и (или) физическими лицами".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
    Катя Россия, г. Минеральные Воды
    10.09.2008 в 00:09
    Андрей Аркадьевич,огромное спасибо за исчерпывающий ответ,за ссылку на которую можно пальцем показать чиновникам,если случится обоюдное недопонимание.Эх,важно,чтоб еще и в этом вопросе они в местячковых постановлениях не сумели спротиворечить федеральному,как уже и произошло,ограничив нас "молодых" территориально.Еще раз,огромное спасибо!Катя,Мин-Воды.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Жилье приобретенное на социальную выплату для обеспечения жильем молодой семье (трехсторонний договор срок еще не закончился)
читать ответы (1)
У нас молодая семья, есть ребенок. Хотим узнать про программу доступное жилье молодой семье.
читать ответы (1)
Скажите какие программы есть по доступному жилью, молодой маме и молодой семье. На каких условиях.
читать ответы (1)
Моя семья включена в список молодых семей - участников подпрограммы Обеспечение жильем молодых семей федерал. Целевой
читать ответы (1)
Жилье молодым учителям.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение