Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Яблокова Алена Игоревна, г. Белгород
Яблокова Алена Игоревна
17.03.2015 в 10:11
Россия, г. Белгород | Вопросов: 4

Как мне быть? Можно ли обжаловать решение суда кассационной инстанции?

Такая ситуация. Я владею магазином, где продаю одежду пошива своей фабрики. В 2012 году одна женщина купила в магазине летнее платье. Через год оно у нее разошлось по шву на спине. Она обратилась в общество по защите прав потребителей, они сделали экспертизу, где написали, что имеет место брак. Подала в мировой суд и проиграла. Потом она обжаловала решение мирового судьи и районный суд его отменил и вынес новое решение по делу - взыскать с меня всякие компенсации. Я подала кассационную жалобу. Ссылалась на то, что экспертиза неверно истолкована судом. Так эта экспертиза сделана негосударственной организацией не на определении суда, в самом тексте не указано обладает ли эксперт знаниями в области пошива одежды, там не указан ни факультет, который закончил эксперт, ни самого исследования не написано, ни испытаний, просто то, что он увидел платье разорванный шов и почему-то решил, что это заводской брак. Я и сама могу нарисовать такую экспертизу и принести в суд в качестве доказательства. Кроме того, истица не предъявила ни мне ни суду для обозрения это платье. Получается меня обязали выплатить ей компенсации непонятно за что и на основании филькиной грамоты.

Как мне быть? Можно ли обжаловать решение суда кассационной инстанции? На каких основаниях? Стоит ли делать экспертизу платья самой?

номер вопроса №6327696
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 896 | ответов: 47 212

    Экспертиза должна была быть назначена по определению суда. Исследование, проведенное истицей, не является доказательством, если эксперт не был вызван в суд и не давал пояснения. Можете приложить к жалобе иное исследование и просить вызвать специалиста в суд.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Ковалёв Павел Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 571 | ответов: 1 432

    Обжалуйте кассацию, требуйте признать экспертизу незаконной.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение