Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Севастополь
17.03.2015 10:11
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 13

Остаётся ли паспорт украины на руках до получения паспорта РФ или необходимо отказаться от гражданства украины и сдать

Насколько я правильно понял, самый упрощённый и короткий путь получения российского гражданства через носителя русского языка получить ВНЖ, минуя РВП.

Получив таким образом ВНЖ, учитывая нынешнюю ситуацию, будет ли возможность свободно въезжать на территорию украины?

Остаётся ли паспорт украины на руках до получения паспорта РФ или необходимо отказаться от гражданства украины и сдать паспорт?

номер вопроса №6327697
прочитан 12 раз
Остаётся ли паспорт украины на руках до получения паспорта РФ или необходимо отказаться от гражданства украины и сдать паспорт?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Полищук Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 101 | ответов: 253
    17.03.2015 10:39

    пока у на с на руках Вид на жительство вам "сдавать" укр паспорт не нужно. потом вам придется отказаться от укр гражданства при получении гражданства РФ

    __
    помогу решить сложную юридическую задачу по законодательству РФ +7(978) 700-11-63 ,г. Севастополь , ул.Ленина,21

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11