Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 983 559
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Анна олеговна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Могут ли они забрать ребёнка или имущество мамы?

У меня просрочка в двух банках восточный и сбербанк. В восточном я брала 280 тыс в марте 2014 и до ноября выплачивала без просрочек, а в сбербанке взяла в ноябре 2013 и до января 2015 платила в срок. Но в связи со сменой работы возмодночти выплачивать их нет. у меня еще маленькие кредиты которые я исправно плачу. Восточный передал дело коллекторам, а сбербанк пока в отдел просрочек. Грозятся судом и изьятием имущества. Квартира в которой я прописана в доле мамы и дочери. Я не собственница. Грозятся отдать дело в отдел попечительства и забрать ребёнка, т.к. я являюсь матерью одиночкой. Могут ли они забрать ребёнка или имущество мамы?

номер вопроса №6327699
прочитан 11 раз
Могут ли они забрать ребёнка или имущество мамы?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 173 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Никто не заберет из-за задолженности по кредиту- банк просто вас запугивает, не ведитесь.

    Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Успехов Вам!

    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы