Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артем Анатольевич, г. Южно-Сахалинск
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 18

И как его утвердить если один из акционеров не согласен с кандидатурами?

В ОАО существует и действует Генеральный директор и ему же принадлежат 50% акций предприятия.

Второй акционер приобрел вторую часть оставшихся 50% акций.

Сейчас Акционеры не могут договориться о новом генеральном директоре.

1. Имеет ли право старый ген. директор продолжать свою работу без согласия второго акционера?

2. И что необходимо сделать чтобы собрать новый состав Совета директоров. И как его утвердить если один из акционеров не согласен с кандидатурами?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6327713
прочитан 10 раз
И как его утвердить если один из акционеров не согласен с кандидатурами?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    17.03.2015 10:18

    Здравствуйте.

    1. Да, пока не определятся- может работать.

    2 Если доли (акции) 50/50- то сможеьте только в судебном порядке. В большинстве случаев такое распределение долей участия в юридическом лице (а имено 50/50) ведет к спорам, решить которые можно только в судебном порядке.

  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 306 | ответов: 154 298
    из команды «Консультанты»
    17.03.2015 10:26

    1. Имеет прав.

    2. Никак утвердить не сможете. Голосов не хватает. Договаривайтесь (см. Закон "Об акционерных обществах")

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11297
ответов: 36743
Консультация
Постаногов Александр Станиславович
•на сайте
Постаногов А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 274
ответов: 1281
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19540
ответов: 59147
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30281
ответов: 96805
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11