Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имею документ мены. Какие налоги мне придется платить после продажи?

Лиля Галимовна, г. Уфа
17.03.2015 в 10:09

По расселению ветхого жилья, получила пол года назад квартиру, хочу ее продать. Имею документ мены. Какие налоги мне придется платить после продажи?

номер вопроса №6327714
прочитан 235 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Пермь
    17.03.2015 10:10
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    При продаже можете использовать вычет (ст. 220 НК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.03.2015 10:27
    отзывов: 264 Личная консультация

    Если вы будете продавать не сейчас, а через три года после регистрации права, то налоги платить не придется вовсе.

    Если хотите продавать сейчас, то налог на доходы (НДФЛ 13 %) можно уменьшить, применив имущественные вычеты (ст. 220 НК РФ), т.е., например, вычесть из общей продажной цены квартиры 1 млн.р., с оставшейся суммы нужно заплатить налог 13% (это уже на следующий после продажи год и после подачи налоговой декларации).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По программе расселения ветхого жилья получили 3 х комнатную квартиру на 2 семьи, в каждой семье по 2 ребенка. Квартиру
читать ответы (1)
Какой налог мне придется платить при вступлении в наследство после смерти мужа (жили вместе, прописана в квартире,
читать ответы (1)
Какой налог мне придется платить с квартиры общей площадью 42 м 2, в которой прописано 2 человека, в случае ее приватизации
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, какие налоги мне придется заплатить при продаже квартиры за 1600.000 рублей. Находящейся в собственности
читать ответы (1)
Я ИП имею СТО хочу продавать сувенирную продукцию для авто там же, какие налоги мне придется платить ККТ имею?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение