Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 212 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пасечник Руслан СергеевичДеревянко Станислав ЮрьевичПопова Наталья ЮрьевнаКумашян Вануш АмаяковичКудрин Олег ЭдуардовичПлясунов Константин АндреевичГудкова Галина ВасильевнаЗадорожняя Екатерина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лиля Галимовна, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

По расселению ветхого жилья, получила пол года назад квартиру

, хочу ее продать. Имею документ мены. Какие налоги мне придется платить после продажи?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6327714
прочитан 234 разa
По расселению ветхого жилья, получила пол года назад квартиру

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43632 | ответов: 150355
    17.03.2015 10:10

    При продаже можете использовать вычет (ст. 220 НК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Мельников Юрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 262 | ответов: 1579
    17.03.2015 10:27

    Если вы будете продавать не сейчас, а через три года после регистрации права, то налоги платить не придется вовсе.

    Если хотите продавать сейчас, то налог на доходы (НДФЛ 13 %) можно уменьшить, применив имущественные вычеты (ст. 220 НК РФ), т.е., например, вычесть из общей продажной цены квартиры 1 млн.р., с оставшейся суммы нужно заплатить налог 13% (это уже на следующий после продажи год и после подачи налоговой декларации).

    __
    Профессиональный медиатор, тренер медиаторов. Помощь во внесудебном разрешении конфликтов +7 (926) 495 55 99