Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 443 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Федоровская Наталья РуслановнаМингазов Юрий СаитгареевичЕфимов Валерий ПавловичЕвтушенко Людмила ИсаевнаКултанова Зинаида ИвановнаКраутер Владимир НиколаевичГрибанов Евгений ИгоревичЛапина Татьяна Борисовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Бородина, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 6

Может ли один и тот же судья рассматривать исковое заявление и апелляционную жалобу по нему?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6327723
прочитан 76 раз
Может ли один и тот же судья рассматривать исковое заявление и апелляционную жалобу по нему?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    17.03.2015 10:11

    Здравствуйте. Нет, не может рассматривать.

    Статья 17. Недопустимость повторного участия судьи в рассмотрении дела

    (в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    1. Мировой судья, рассматривавший дело, не может участвовать в рассмотрении этого дела в суде апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.

    2. Судья, принимавший участие в рассмотрении дела в суде первой инстанции, не может участвовать в рассмотрении этого дела в суде апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.

    3. Судья, принимавший участие в рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции, не может участвовать в рассмотрении этого дела в суде первой, кассационной или надзорной инстанции.

    4. Судья, принимавший участие в рассмотрении дела в суде кассационной инстанции, не может участвовать в рассмотрении этого дела в судах первой, апелляционной и надзорной инстанций.

    5. Судья, принимавший участие в рассмотрении дела в суде надзорной инстанции, не может участвовать в рассмотрении этого дела в судах первой, апелляционной и кассационной инстанций.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17063 | ответов: 48099
    29.01.2016 15:42

    Нет запрещено ГПК РФ.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
  • Юрист Арушанова Вартуи Мнацакановна
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 518 | ответов: 1552
    29.01.2016 15:42

    Нет, не может. Один и тот же судья решает вопрос о принятии жалобы или нет.

Юристы 9111.ru

70 онлайн
Култанова Зинаида Ивановна
•на сайте
Култанова З.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2533
ответов: 6688
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7938
ответов: 41360
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1103
ответов: 4781
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8403
ответов: 28555
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Омск по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос