Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 377
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Бородина, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 6

Может ли один и тот же судья рассматривать исковое заявление и апелляционную жалобу по нему?

номер вопроса №6327723
прочитан 211 раз
Может ли один и тот же судья рассматривать исковое заявление и апелляционную жалобу по нему?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 171 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Нет, не может рассматривать.

    Статья 17. Недопустимость повторного участия судьи в рассмотрении дела

    (в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    1. Мировой судья, рассматривавший дело, не может участвовать в рассмотрении этого дела в суде апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.

    2. Судья, принимавший участие в рассмотрении дела в суде первой инстанции, не может участвовать в рассмотрении этого дела в суде апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.

    3. Судья, принимавший участие в рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции, не может участвовать в рассмотрении этого дела в суде первой, кассационной или надзорной инстанции.

    4. Судья, принимавший участие в рассмотрении дела в суде кассационной инстанции, не может участвовать в рассмотрении этого дела в судах первой, апелляционной и надзорной инстанций.

    5. Судья, принимавший участие в рассмотрении дела в суде надзорной инстанции, не может участвовать в рассмотрении этого дела в судах первой, апелляционной и кассационной инстанций.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 917 | ответов: 59 624

    Нет запрещено ГПК РФ.

    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
  • Арушанова Вартуи Мнацакановна
    Юрист Арушанова Вартуи Мнацакановна
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 518 | ответов: 1 552

    Нет, не может. Один и тот же судья решает вопрос о принятии жалобы или нет.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы