Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Менги, г. Абакан
17.03.2015 10:13
Россия, г. Абакан | Вопросов: 3

Построил дом, как указать причину возникновения права?

Заполняю СПРАВКу

о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Построил дом, как указать причину возникновения права?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6327746
прочитан 17 раз
Построил дом, как указать причину возникновения права?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 078 | ответов: 54 421
    из команды «Консультанты»
    17.03.2015 11:35

    Право собственности на жилище может возникать по разным юридическим основаниям. В Вашем случае это жилищное строительство: право собственности согласно ст. 219 ГК возникает "на вновь создаваемое недвижимое имущество". Если оно (в частности, жилище) подлежит государственной регистрации, право собственности возникает с момента такой регистрации.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11