Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отпуск по беременности входит в отпускной стаж

Валентина, г. Апатиты
Валентина Россия, г. Апатиты
17.03.2015 в 10:18
номер вопроса №6327792
прочитан 24 разa
  • Юрист Россия, г. Оленегорск
    17.03.2015 11:43
    отзывов: 609 Личная консультация

    В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:

    время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;

    время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;

    абзац утратил силу. - Федеральный закон от 22.07.2008 N 157-ФЗ.

    В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.

    С уважением, Кудрявцев
    Оставить отзыв об ответе?
    Валентина Россия, г. Апатиты
    17.03.2015 в 10:18
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Входит ли в медицинский стаж отпуск по уходу за ребенком многодетной матери? Спасибо.
читать ответы (1)
Входит ли в юридический стаж отпуск по беременности и родам и по уходу за ребенком.
читать ответы (1)
Входит ли в льготный стаж отпуск по уходу за ребенком.
читать ответы (1)
Входит ли в льготный стаж отпуск по уходу за ребенком (внучкой)? с 18.10.2010 г. по 03.07.2011 г.
читать ответы (1)
Входит ли в льготный стаж отпуск по уходу за ребенком до 3 лет мед. работникам в сельской местности на 2011 г?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение