Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артем Анатольевич, г. Южно-Сахалинск
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 18

И как его утвердить если один из акционеров не согласен с кандидатурами?

ОАО существует и действует Генеральный директор и ему же принадлежат 50% акций предприятия.

Второй акционер приобрел вторую часть оставшихся 50% акций.

Сейчас Акционеры не могут договориться о новом генеральном директоре.

1. Имеет ли право старый ген. директор продолжать свою работу без согласия второго акционера?

2. И что необходимо сделать чтобы собрать новый состав Совета директоров. И как его утвердить если один из акционеров не согласен с кандидатурами?

номер вопроса №6327843
прочитан 13 раз
И как его утвердить если один из акционеров не согласен с кандидатурами?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 300 | ответов: 154 257
    из команды «Консультанты»
    17.03.2015 10:26

    1. Имеет прав.

    2. Никак утвердить не сможете. Голосов не хватает. Договаривайтесь (см. Закон "Об акционерных обществах")

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

162 онлайн
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2290
ответов: 10819
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23418
ответов: 94823
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4577
ответов: 17601
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3201
ответов: 10402
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11