Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Аренда нежилого помещения

Георгий Сергеевич, г. Томск
17.03.2015 в 10:26

Необходима консультация по вопросу аренды нежилого помещения.

Есть бизнес кофе на вынос. Арендовал 1,5 кв. м у управляющей компании которая обслуживает здание. Через 2 месяца появляется собственник, который владеет этой площадью. Заставляет подписать с ним договор аренды на ту же сумму. Помогите со сложившейся ситуацией! Что делать? С кем заключать в итоге договор? И если заключать с собственником, тогда как разорвать договор с УК?

номер вопроса №6327858
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 17.03.2015 10:27
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    С собственником нужно заключать договор (ст. 209 ГК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Томск
    17.03.2015 10:51
    отзывов: 948 Личная консультация

    Если УК не является собственником, то договор незаконен.

    Заключайте договор с собственником.

    А с УК требуйте возврата уплаченного, если оплачивали аренду ей.

    С уважением, Терешков Денис.
    г. Томск.
    Тел.: (3822) 30-10-70
    Оставить отзыв об ответе?
    17.03.2015 в 10:26
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу Вас ответить на мой вопрос. Я проживают в г.Арзамасе. Управляющая компания которая обслуживает мою квартиру в
читать ответы (1)
По договору аренды нежилого помещения пеня за неуплату аренды 1% в день правомерно ли это?
читать ответы (1)
Можем ли мы получить небольшую юридическую консультацию по вопросу аренды нежилого помещения, которое арендуем по настоящее
читать ответы (1)
Какие документы необходимы для регистрации договора аренды нежилого помещения сроком на 5 лет.
читать ответы (1)
Зашла на сайт управляющей компании которая обслуживает наш дом (у нас непосредственное управление) и наткнулась на Перечень
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение