Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 430 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Матаев Андрей ГеннадьевичАстафьева Наталья ВладимировнаКашапов Ренат ЗакуановичМанин Владимир ПетровичКинтеро Денис АнхеловичОкулова Ирина ВладимировнаРеутова Елена ЕвгеньевнаЛевичев Денис Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Якутск
10.09.2008 03:11
Россия, г. Якутск | Вопросов: 2

У меня очень шумные соседи сверху, т.е.дети. Я работаю посменно.

Приходя с ночи надо отдохнуть, а дети уже с 8 утра и до вечера начинают прыгать с дивана, топать в обуви на каблуках, стучат чем то,а если родители пьют, то вообще кошмар. На мои претензии к маме этих детей получаю ответ, что они могут делать что хотят до 22 часов. А теперь у них уже вторую неделю живет мама с двумя детьми. Все четверо по возрасту от 2 до 6 лет. Теперь у меня трясутся потолок и стены. Я работаю в диспечером в ЖКХ, где требуется много выдержки и терпения, а дома никакого покоя. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать.

номер вопроса №632786
прочитан 266 раз
У меня очень шумные соседи сверху, т.е.дети. Я работаю посменно.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 301 | ответов: 1779
    10.09.2008 15:10

    К сожалению ничего.

    С точки зрения закона, конечно их действия наносят вам моральный вред, но нужно доказать что вред наносится именно действием соседей. Таких случаев в суде было крайне мало и все они оставались без удоволетворения, если только судья не ваш близкий знакомый.

    Напишите жалобу в муниципалитет - комиссию по делам несовершеннолетних, чтобы провели проверку этой семьи, мол на ваш взгляд мама не достаточно уделяет воспитанию детей и прочее. Никто не мешает вам слегка приукрасить ситуацию, мол слышны крики как мать, как вам показалось, избивает детей.

    ПРоверка муниципалитета может оказать воспитательное воздействие на нерадивую соседку.

    С уважением,

Юристы 9111.ru

110 онлайн
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6683
ответов: 28800
Консультация
Печенежский Константин Анатольевич
•на сайте
Печенежский К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 72
ответов: 174
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3280
ответов: 10936
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1569
ответов: 4339
Консультация
юристы из города Якутскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Якутск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос