Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 629 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Полянский Максим ПетровичШмаков Алексей АлександровичМаксимович Сергей ЛеонидовичЕфимов Валерий ПавловичКаравайцева Елена АлександрованаКириллов Андрей ВладимировичШестаков Павел ДмитриевичМанин Владимир Петрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Александровна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 3

Собираюсь выехать на ПМЖ в Германию вместе с сыном 2011 г. р,его отец является

Собираюсь выехать на ПМЖ в Германию вместе с сыном 2011 г.р,его отец является гражданином иностранного гос-ва,нужно ли мне разрешение от него на вывоз ребенка?

номер вопроса №6327894
прочитан 6 раз
Собираюсь выехать на ПМЖ в Германию вместе с сыном 2011 г. р,его отец является

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    17.03.2015 10:38

    Здравствуйте. Нет- разрешения не надо. Главное чтобы "несогласия" отца на выезд не было.

    Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

    (в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

    ....

    Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

    Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Наталья Александровна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 3

У меня есть ещё уточнение: а принимающая сторона не потребует разрешение от отца? Спасибо.

номер вопроса №6335512
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94588 | ответов: 281213
    18.03.2015 06:36

    Здравствуйте! принимающая сторона в данном случае не потребует разрешения от отца ребенка.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

98 онлайн
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25168
ответов: 97072
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1983
ответов: 5649
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5019
ответов: 16004
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2415
ответов: 7463
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Прочее"юристы из города Красноярск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос