Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Александровна, г. Красноярск
Наталья Александровна
17.03.2015 в 10:30
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 3

Выехать на пмж - Наталья Александровна, г. Красноярск

Собираюсь выехать на ПМЖ в Германию вместе с сыном 2011 г.р,его отец является гражданином иностранного гос-ва,нужно ли мне разрешение от него на вывоз ребенка?

номер вопроса №6327894
прочитан 6 раз
Теги: Федеральные органы исполнительной власти, Органы исполнительной власти, Федеральные органы исполнительной, Опекун или попечитель, Порядок подачи заявлений, Федеральный закон, Федеральные органы,

1 ответ на вопрос по теме "Выехать на пмж - Наталья Александровна, г. Красноярск"

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 309 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Нет- разрешения не надо. Главное чтобы "несогласия" отца на выезд не было.

    Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

    (в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

    ....

    Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

    Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Наталья Александровна, г. Красноярск
Наталья Александровна
18.03.2015 в 06:25
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 3

У меня есть ещё уточнение: а принимающая сторона не потребует разрешение от отца? Спасибо.

номер вопроса №6335512
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 116 432 | ответов: 321 241

    Здравствуйте! принимающая сторона в данном случае не потребует разрешения от отца ребенка.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы