Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 132 319
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ольга, г. Мытищи
Ольга
17.03.2015 в 10:34
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 2

Продажа квартиры - 1 мнение юриста бесплатной консультации. Спрашивает Ольга, г. Мытищи

Скажите какие справки нужны при продаже квартиры?

номер вопроса №6327934
прочитан 14 раз
Продажа квартиры - 1 мнение юриста бесплатной консультации. Спрашивает Ольга, г. Мытищи Теги: Регистрация перехода права собственности, Переход права собственности, Регистрация перехода права, Продажа квартиры, ГК РФ, Договор дарения, Оплата госпошлины,

1 ответ на вопрос по теме "При продаже квартиры"

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 790 | ответов: 161 459

    Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

    1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

    2. Квитанция об оплате госпошлины.

    3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора

    4. В случае, если имущество приобретено в браке (не по договору дарения, наследованию или в порядке приватизации) требуется также согласие супруга, той стороны которая передает имущество (ст. 34-36 СК РФ).

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы