Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Валентиновна, г. Зея
Россия, г. Зея | Вопросов: 6

Может ли он сейчас (пол года еще не истекли) забрать часть имущества (автомобиль и др.

Мой сын является наследником первой очереди его доля составляет 1/2 от общем массы наследуемого имущества. Может ли он сейчас (пол года еще не истекли) забрать часть имущества (автомобиль и др. имущество) с целью его сохранности т. к. в доме проживает не совсем трезвый родственник и есть риск потерять это имущество. Надо ли для этого обращаться в суд и не будет ли это считаться самоуправством (участковый пригрозил, что это статья 330) Спасибо, с уважением, Елена.

номер вопроса №6327938
прочитан 3 разa
Может ли он сейчас (пол года еще не истекли) забрать часть имущества (автомобиль и др.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лиманская Ирина Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 312 | ответов: 613
    17.03.2015 13:02

    Обратитесь к нотариусу с заявлением о передаче Вам имущества на хранение, и после этого Вы сможете забрать на хранение определенное имущество.

    __
    С уважением, И.Лиманская

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7863
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3856
ответов: 9688
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96913
Консультация
Грудкин Борис Владимирович
•на сайте
Грудкин Б.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2667
ответов: 7913
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11