Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сроки составления завещания

Инна, г. Хабаровск
Инна Россия, г. Хабаровск
10.09.2008 в 06:09

Сроки по завещанию вступления в наследство. При завещании составленном на постороннего человека имеет ли свою долю внучка. Либо правнучка 6 лет при не имении у завещателя иных родственников.

номер вопроса №632798
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Златоуст
    10.09.2008 06:10
    отзывов: 70 Личная консультация

    Если завещание на квартиру, и указанные Вами лица проживали с получателем завещания, и у них нет другого жилья, то тут можно обратиться в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    10.09.2008 07:05
    отзывов: 9 487 Личная консультация

    Уважаемая, Инна! Срок принятия наследства - шесть месяцев. Внуки и правнуки не относятся ни к одной из очередей наследников, и могут наследовать только по завещанию, либо по праву представления.

    В Вашем случае, если есть завещание, и оно не на них, то никаких прав на наследство у них нет.....

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Человек по завещанию получит в наследство автомобиль. Он хочет сразу оформить его на своего родственника, при этом не
читать ответы (1)
Срок давности для вступления в наследство если человек умер в 85 году можно сейчас заявить о своих правах?
читать ответы (1)
При вступлении в наследство по закону заявили на один объект недвижимости, прошло 6 месяцев и выяснили, что есть еще одна
читать ответы (1)
Срок вступления в наследство истек, (завещание было на меня, но возможно его переделали), прошло 2 года, я находился в
читать ответы (1)
По завещанию умершая в равных долях завещала дом на пятерых внуков, которые в свою очередь обратились к нотариусу и вступили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение