Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ульмас, г. Туймазы
17.03.2015 10:40
Россия, г. Туймазы | Вопросов: 1

Вазможно ли как нибудь квартиру разделить на 3 мне братишьке и ей, квартира 3 комнатная 77 кв.

У меня проблема с матерью, мать развелась с отчимом у них есть сын общий ему 4 года но заним смотрю я оплачиваю садик кварплату, и сегодня меня с моей женой и сыном выгоняет из квартиры, где мы прописаны, квартира пронадлежит ей по решению суда о раздел имущества с отчемом. Что мне делать, подскажите. Вазможно ли как нибудь квартиру разделить на 3 мне братишьке и ей, квартира 3 комнатная 77 кв. м.

номер вопроса №6327983
прочитан 20 раз
Вазможно ли как нибудь квартиру разделить на 3 мне братишьке и ей, квартира 3 комнатная 77 кв.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 922 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    17.03.2015 10:57

    Здравствуйте! Если мама собственница квартиры, то разделить без ее согласия не получится. Но она не имеет право вас выгонять, если вы там зарегистрированы. Просто не выселяйтесь и все

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Некрасов Вадим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 5 957 | ответов: 19 900
    из команды «Феникс»
    18.03.2015 09:39

    Если зарегистрированы, то мать сначала должна добиться решения суда о признании утратившим право пользования квартирой. Но и в этом случае, суд вправе сохранить право пользования на определённый срок.

    __
    С уважением - Некрасов В.Ю. Тел. 8 937 15 89 389, только для получения очной платной консультации.
Ульмас, г. Туймазы
18.03.2015 21:12
Россия, г. Туймазы | Вопросов: 1

Если я ее сын У меня есть в квартира доля или нет?

номер вопроса №6343197
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 922 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    18.03.2015 21:15

    Здравствуйте! Нет, по закону дети не претендуют на собственность родителей, т.е. обязательной доли у вас нет

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

104 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38932
ответов: 92917
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9930
ответов: 32102
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 110
ответов: 288
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11