Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Компенсация вреда

Вера, г. Абакан
Вера Россия, г. Абакан
17.03.2015 в 10:41

Моего мужа инвалида сбила машина сломана ключица гипс на 1.5 месяца. Вина полностью водителя он ее признает. Но от компенсации вреда отказался. Стоит ли обращатся в суд я имею в виду каким образом определяется размер выплаты. Может больше сил уйдет на суд, чем он получит компенсации. Происшествие зафиксировано как дтп.

номер вопроса №6327984
прочитан 12 раз
  • Жаворонкова Ольга Викторовна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Жаворонкова Ольга Викторовна
    17.03.2015 10:44
    отзывов: 81

    Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании вреда, причиненного источником повышенной опасности (автомобилем), компенсации морального вреда. Госпошлиной данное заявление не облагается. Через суд вы можете взыскать стоимость лечения (подтверждается квитанциями из мед.учреждений, выписанными рецептами, чеками на медикаменты и пр.) и моральный вред (определяется самостоятельно). В суд обращаться стоит. Только так вы сможете получить хоть какую-то компенсацию.

    Оставить отзыв об ответе?
    Вера Россия, г. Абакан
    17.03.2015 в 10:41
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мужа первый раз лишили за пьяное вождение на 1.5 года и штраф 30 тыс, прошло где то 2-3 месяца он уже лишенный сел за руль
читать ответы (1)
Моя 18-летняя дочь, на 1,5 месяца устраивалась на работу. Трудовую книжку они взяли, но записи не сделали о том что она
читать ответы (1)
Мой муж осуждён по статья 166 часть 2 на 1, 5 года, 10 месяцев уже отсидел. Есть маленький ребёнок, можем ли мы рассчитывать
читать ответы (1)
Моего мужа лишили прав по статье 12.26 на 1 год. Но через 2 месяца пришло постановление о том что его лишили прав ещё на
читать ответы (1)
Родственница попала в ДТП (гипс на 1,5 месяца). Её и ещё 7 пешеходов сбил водитель после чего врезался и сам погиб. Какие
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение