Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 562
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Волгоград
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 3

Правомерно ли это с моей стороны?

У меня кредиты в 4-х банках 450000 т. р. Крутилась как могла, просрочек не было. Но все течет и меняется, потеряла основную работу и доход заметно снизился. Выплачивать стало нечем, наделала еще долгов знакомым и родственникам. В октябре известила письменно банки о том, что не могу больше оплачивать кредиты и прошу у них помощи. Прождала 1,5 месяца, но ответа так и не получила, хотя банки мои писма получили (на все есть документы). Не дождавшись ответов я сама подала в суд на расторжение договоров с банками, при этом зафиксировав все суммы долгов. Оплачивать долги я собираюсь после решения суда. Правомерно ли это с моей стороны?

номер вопроса №6328007
прочитан 7 раз
Правомерно ли это с моей стороны?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Степанов Вадим Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 6 458 | ответов: 19 701

    Конечно правомерно. В силу ст. 3 ГПК РФ и ст. 46 Конституции РФ каждый гражданин вправе рассчитывать на судебную защиту и вправе обратиться в суд для защиты своих прав в любое время, когда считает, что его права и интересы нарушены.

    Другой вопрос, что для удовлетворения Ваших требований необходимы существенные основания. Зачастую возможно заявить и иные требования, например о признании договора недействительным полностью или в части, а так же сделать невозможным исполнение решения суда на стадии исполнительного производства. Этим должны заниматься профессионалы. Это моя специфика, если возникнут вопросы - обращайтесь в приватном порядке.

    С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

    Избавление от долгов по кредиту. Пишите на электронку.

    Тел: 8 961 066 75 84
    E-mail: Consultant34-vlg@yandex.ru
    Web-сайт: www.v-zacone.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы