Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Находка
10.09.2008 06:27
Россия, г. Находка | Вопросов: 24

Купил до свадьбы-как её выселить?

Суд потерял моё дело о разводе. Не могу получить выписку суда чтобы поставить себе печать в паспорте. Разводился 15 месяцев назад. Бывшая жена получилавыписку а я не могу-нет дела. Что делать? Ещё-жена вернулась от любовника и в наглую вселилась в мою квартиру пока я работал за границей. Возникли проблемы. Я собственник квартиры. Купил до свадьбы-как её выселить? Ей есть где жить-у мамы. Могу ли я продать квартиру. Есть дочь 4 года. Жить так не возможно. Диктует свои условия. Менять жилплощадь я не хочу-теряю много-доплата маленькая или остаюсь без жилья. Оплачивать комунальные услуги не хочет она у меня прописана. Алименты я выплачиваю.

vip  номер вопроса №632804
прочитан 87 раз
Купил до свадьбы-как её выселить?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 094 | ответов: 41 734
    10.09.2008 06:57

    Уважаемый, Владимир! Если даже у Вас нет на руках решения суда о разводе, а Ваша жена УЖЕ обращалась в ЗАГС для получения свидетельства о разводе, то Вам предоставлять еще раз решение суда не нужно.

    Так как, если один из бывших супругов зарегистрировал расторжение брака в органе записи актов гражданского состояния, а другой бывший супруг обращается в тот же орган записи актов гражданского состояния позже, сведения об этом бывшем супруге вносятся в ранее произведенную запись акта о расторжении брака.

    Что касается ВАШЕЙ ЕДИНОЛИЧНОЙ собственности (квартиры), то ЕСТЕСТВЕННО, Вы можете выселить из нее бывшую супруги, и естественно, можете уже сейчас, на порог не пускать ее любовника.

    Для выселения бывшей супруги, Вам следует обратиться в суд. Если судом, место жительства ребенка определено с ней, то выселить Вы можете и ребенка тоже.

    С ребенком, правда, могут возникнуть проблемы, так как суды, особенно в регионах, своеобразно понимают нормы существующего Закона.

    Так же, Вы можете продать свою квартиру, а новый собственник выселить всех сам.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3 104
    10.09.2008 11:13

    Выселить бывшую жену, как собственник, Вы можете независимо от того есть у неё где жить или нет.О дочери Вы обязаны заботиться.Во всем остальном коллеги правы.

    Бюро.

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    11.09.2008 09:50

    Не соглашусь с ответом коллеги. Выписка из решения суда нужна КАЖДОМУ из супругов. Надо искать дело, требовать письменный ответ. Найдут.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

52 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2602
ответов: 7155
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2291
ответов: 10823
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26404
ответов: 100190
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48029
ответов: 125667
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11