Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 348 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лукашина Елена АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЗлаткин Алексей МихайловичДеревянко Станислав ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичСмирнова Наталья ВладимировнаЛигостаева Антонина ВасильевнаАртёменко Иван Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир Владимирович, г. Ярославль
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 4

Автомобиль Ларгус застрахован по каско в страховой компании

, я работал в организации и управляя автомобилем не справился с управлением и перевернулся. После ДТП оформили все документы по КАСКО, и я уволился через 2 недели с этого места работы. Спустя три месяца мне звонят с прежнего места работы и сообщают что подали на меня в суд по возмещению ущерба... имеют ли право они на такое и за что? Если автомобиль застрахован по КАСКО.

номер вопроса №6328042
прочитан 8 раз
Автомобиль Ларгус застрахован по каско в страховой компании

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Егиян Юрий Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 265 | ответов: 917
    17.03.2015 10:53

    Согласно п.1 ст. 1081 ГК РФ лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, лицом, управляющим транспортным средством, и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом.

    __
    С уважением, Адвокат Егиян Ю.Л. Москва, ст.м. Арбатская, Боровицкая 8 (916) 142-92-29
    www.advokat-egiyan.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос