Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 413
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир Владимирович, г. Ярославль
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 4

Имеют ли право они на такое и за что?

Автомобиль Ларгус застрахован по каско в страховой компании, я работал в организации и управляя автомобилем не справился с управлением и перевернулся. После ДТП оформили все документы по КАСКО, и я уволился через 2 недели с этого места работы. Спустя три месяца мне звонят с прежнего места работы и сообщают что подали на меня в суд по возмещению ущерба... имеют ли право они на такое и за что? Если автомобиль застрахован по КАСКО.

номер вопроса №6328042
прочитан 8 раз
Имеют ли право они на такое и за что?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Егиян Юрий Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 271 | ответов: 927

    Согласно п.1 ст. 1081 ГК РФ лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, лицом, управляющим транспортным средством, и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом.

    С уважением, Адвокат Егиян Ю.Л. Москва, ст.м. Арбатская, Боровицкая 8 (916) 142-92-29

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы