Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 293 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Беляков Анатолий АнатольевичКраутер Владимир НиколаевичГригорян Наира ГамлетовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичПрохорова Айгуль РифгатовнаРыбакина Инесса АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
КАМИЛЬ, г. Махачкала
17.03.2015 10:50
Россия, г. Махачкала | Вопросов: 3

Решением Собрания депутатов МО сельсовет Ботлихский Ботлихского района Республики

Дагестан от 07 октября 2014 г. глава МО сельсовет Ботлихский удален со своей должности. Данное решение было обжаловано в Ботлихский районный суд. который, своим решением от 17 ноября 2014 г признал решение депутатов незаконным и обязал собрание депутатов отменить свое решение. В свою очередь решение суда было обжаловано депутатами в ВС РД. Верховный суд РД своим решением от 24 февраля 2015 г. оставил решение Ботлихского районного суда без изменения и вступило в законную силу с 24 февраля 2015 г. Депутатами Собрания депутатов сельсовет Ботлихский свое решение об удалении главы от 07 октября 2014 г. не отменено. У меня вопрос, когда может удаленный глава МО сельсовет Ботлихский приступить к выполнению обязанностей главы Мл сельсовет Ботлихский и каковы могут быть правовые последствия, если Собрание депутатов не исполнят решение суда. Спасибо.

номер вопроса №6328046
прочитан 31 раз
Решением Собрания депутатов МО сельсовет Ботлихский Ботлихского района Республики

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37435 | ответов: 97212
    17.03.2015 10:55

    Глава МО мог приступать к исполнению своих обязанностей с 24 февраля,когда апелляционное определение Вашего Верховного суда вступило в силу.

    За неисполнения судебного решения предусмотрена ответственность по ст315 УК РФ

    УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

    Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

    (в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 96-ФЗ)

    наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Юристы 9111.ru

272 онлайн
Беляков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Беляков А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 412
ответов: 1466
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18318
ответов: 110131
Консультация
Оганисян Аревик Альбертовна
•на сайте
Оганисян А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37
ответов: 103
Консультация
Юридический центр
•на сайте
Юридический центр "Исток"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 458
ответов: 1562
Консультация
юристы из города Махачкалаюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Махачкала по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос