Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Екатеринбург
17.03.2015 10:53
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

Подскажите на сколько будет правомерно в отказе возврата денег за приобретённый товар?

Я являюсь продавцом автомобильных запчастей и часто происходит возврат от покупателей по причине: не понадобилось замена.., ошибка мастера - замена не понадобилась, запчасти брал на запас.-не пригодились. Требуют возврат уплаченных денежных средств. Подскажите на сколько будет правомерно в отказе возврата денег за приобретённый товар?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6328068
прочитан 34 разa
Подскажите на сколько будет правомерно в отказе возврата денег за приобретённый товар?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3 037 | ответов: 10 767
    17.03.2015 10:57

    коль вы зарабатываете этим деньги изучайте закон о защите прав потребителей, конкретно по вашему вопросу ст. 25, а так же ПЕРЕЧЕНЬ

    НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

    НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

    ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

    РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

    Мне не понравился Ваш ответ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

233 онлайн
Крючков Дмитрий Васильевич
•на сайте
Крючков Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 118
ответов: 597
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2091
ответов: 6326
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39335
ответов: 102101
Консультация
Ипатов Сергей Данилович
•на сайте
Ипатов С.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 319
ответов: 984
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11