Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил Петрович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Через какой срок можно будет оформить землю на себя без письменного отказа родственника?

Хочу оформить Садовый участок на себя без участия брата, он отказался от своей доли на словах, но нотариус требует письменный отказ.

Через какой срок можно будет оформить землю на себя без письменного отказа родственника? Мне сказали что если брат не подаст в суд на свою долю наследства в течении 3 лет после смерти нашей матери, а она сейчас является собственником по документам, то можно будет мне все оформлять без проблем, так ли это?

Вопрос от безработного номер вопроса №6328069
прочитан 19 раз
Через какой срок можно будет оформить землю на себя без письменного отказа родственника?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Резникова Лариса Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Одинцово | отзывов: 41 | ответов: 126
    17.03.2015 17:29

    Здравствуйте! Конечно лучше оформить отказ от наследства в письменном нотариально заверенном виде. Потому что, если даже ваш брат принял от матери какие-либо вещи (пример: фотографии, платежи, одежду, мебель), то в соответствии с гражданским законодательством РФ считается, что ваш брат принял наследство фактически и оформить документы на земельный участок в порядке наследования ваш брат может в любое время своей жизни.

    __
    Удачи Вам!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

236 онлайн
Шутова Ольга Владиславовна
•на сайте
Шутова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 130
ответов: 342
Консультация
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4669
ответов: 19236
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28147
ответов: 73477
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5589
ответов: 16176
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11