Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 603 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичМаксимович Сергей ЛеонидовичБердников Александр ВладимировичЛоканцев Денис ОлеговичБулатова Ирина ДмитриевнаРазин Олег СергеевичДеревянко Станислав ЮрьевичПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Шуя
10.09.2008 07:16
Россия, г. Шуя | Вопросов: 10

Директор фабрики изменил режим работы ИТР. Раньше режим был с 8.

00 до 16.40 и перерыв на обед с 12.00 до 12.40. Сейчас режим работы стал с 8.00 до 17.30, перерыв с 12.00 до 13.00, и чтобы выдерживать 8-ми часовой рабочий день предполагается два перерыва по 15 минут в течение дня (будто бы для курения и кофе). Но сотрудники все равно на эти 15 минут никуда не уходят, сидят на своих местах, работают. Должно ли было руководство предупредить об этих изменениях заранее? (Предупредили так: с завтрашнего дня работаем по новому графику) И насколько правомерно введение этих 15-тиминутных никому не нужных перерывов?

номер вопроса №632809
прочитан 33 разa
Директор фабрики изменил режим работы ИТР. Раньше режим был с 8.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Дементьев Евгений Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Златоуст | отзывов: 70 | ответов: 525
    10.09.2008 07:21

    Татьяна, согласно ТК РФ, это существенные изменения трудовых отношений, в связи с чем, это должно быть оформне дополнительным соглашением к трудовому договору либо Вас письменно должны ознакомить с соответствующим приказом.

  • Юрист Дементьев Евгений Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Златоуст | отзывов: 70 | ответов: 525
    11.09.2008 09:11

    Татьяна, согласно ТК РФ, это существенные изменения трудовых отношений, в связи с чем, это должно быть оформно дополнительным соглашением к трудовому договору либо Вас письменно должны ознакомить с соответствующим приказом.

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Маев Игорь Константинович
•на сайте
Маев И.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 577
ответов: 1088
Консультация
Иванова Елена Георгиевна
•на сайте
Иванова Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 468
ответов: 1204
Консультация
Разин Олег Сергеевич
•на сайте
Разин О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 72
ответов: 205
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2690
ответов: 13420
Консультация
юристы из города Шуяюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Шуя по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос