Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 054 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вечерский Константин СергеевичПлахутин Роман АлександровичФёдорова Ольга АнатольевнаКириллов Андрей ВладимировичЕфимов Валерий ПавловичХаритонов Петр ДмитриевичЕмельяненко Надежда ЮрьевнаМорозов Владимир Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Ангарск
10.09.2008 08:10
Россия, г. Ангарск | Вопросов: 1

Может ли юр. лицо сдавать в аренду помещение на основании доверенности

Может ли юр.лицо сдавать в аренду помещение на основании доверенности, полученной от собственника помещения-физ. лица и оплачивать с доходов от аренды налоги в соответствии со своей системой налогообложения. (УСНО-6%)

номер вопроса №632813
прочитан 86 раз
Может ли юр. лицо сдавать в аренду помещение на основании доверенности

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гусев Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 765 | ответов: 4424
    10.09.2008 08:16

    Согласно статье 608 ГК РФ право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Собственник в Вашем случае физлицо, он же и арендодатель. Доверенность (ст. 185 ГК РФ) даёт юридическому лицу лишь право выступать в гражданских отношениях от имени лица, выдавшего доверенность (т.е. оно не будет арендодателем, т.к. им всё равно будет собственник – физлицо). В качестве варианта возможно заключение с физлицом договора аренды с правом юридического лица сдавать арендуемое имущество в субаренду.

    С уважением,

  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7943 | ответов: 41368
    10.09.2008 08:58

    Уважаемая, Анна! При принятии решения использовать Вариант, предложенный моим коллегой, не забудьте, что заключив с физ. лицом договор аренды, Вы становитесь его налоговым агентом. И будете обязаны осуществлять за него налоговые платежи.... Удачи!

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Фомичева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 348 | ответов: 1130
    11.09.2008 18:18

    Анна, что касается первой части вопроса, то на основании доверенности Вы должны действовать не в своих интересах, а в интересах доверителя, следовательно доход от сделки должен получать доверитель. Вы (юр.лицо) можете получать от доверителя вознаграждение в зависимости от того, какой договор Вами заключен. Что касается УСНО-6%, то Вы обязаны платить его со всех доходов без учета расходов.

    С уважением, Фомичева О.В.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Кривошеев Дмитрий Владимирович
•на сайте
Кривошеев Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 46
ответов: 92
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2409
ответов: 7953
Консультация
Воронцова Людмила Алексеевна
•на сайте
Воронцова Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 27
ответов: 56
Консультация
Питеров Вячеслав Николаевич
•на сайте
Питеров В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 572
ответов: 2021
Консультация
юристы из города Ангарскюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Ангарск по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос