Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Сергеевна, г. Иркутск
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 3

Можно ли выписать детей и прописать их в квартире моей мамы в которой я имею свою долю,

У нас такая ситуация: мой муж собственник квартиры, я и 2 наших несовершеннолетних ребёнка прописанны в этой квартире. Тк у нас двойняшки мы получили материнский капитал, хотим продать эту квартиру добавить материнский капитал и приобрести строящееся жильё. Можно ли выписать детей и прописать их в квартире моей мамы в которой я имею свою долю, квартира 42 кв.м и там прописаны моя мама, мой брат, его ребёнок и я.

номер вопроса №6328147
прочитан 14 раз
Можно ли выписать детей и прописать их в квартире моей мамы в которой я имею свою долю,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 919 | ответов: 57 969
    из команды «Удача»
    17.03.2015 11:08

    Здравствуйте! Да, такое возможно. Для начала обратитесь за разрешением в органы опеки

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Колеушко Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 185 | ответов: 576
    17.03.2015 11:09

    До выписки с прежнего места жительства необходимо предоставить ребенку новое место прописки. Причем жилищные условия на новом месте регистрации должно быть не хуже чем в прежнем.

Ольга Сергеевна, г. Иркутск
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 3

В новом месте кв.м. на человека меньше чем в предыдущем месте жительства, имеет значение этот фактор? Заранее спасибо.

номер вопроса №6336313
  • Юрист Тухтарова Александра Ефимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 199 | ответов: 447
    18.03.2015 10:09

    ВСе решает орган опеки и попечительства. Строгих требований по квадратуре закон в данном случае не предписывает. Таким образом, у ООП плавающая оценка. Для того, чтобы убедить их, что в перспективе жилищные условия детей улучшатся, напишите мотивированное заявление, желательно подкрепив их соответствующими документами.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

96 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9112
ответов: 28848
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1678
ответов: 4936
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3656
ответов: 10212
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28144
ответов: 73477
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11