Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 600 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаБердников Александр ВладимировичАполь Светлана ВалерьевнаАртёменко Иван АлександровичМитенков Руслан АнатольевичКот Федор ЕвгеньевичРазин Олег СергеевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Яна, г. Красноярск
10.09.2008 08:27
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Уважаемы е юристы, помогите с таким вопросом. У нас в организаии 8 бухгалтеров

: главный, зам главного, кассир, товарной группы, по учету заработной платы, и ревизор. Главный бухгалтер говорит, что таких должностей нет, есть только глав. Бух и бух-ревизор (есть какой то классификатор должностей). так можем ли мы оформлять людей на данные должности: бухгалтер товарной группы, бухгалтер по учету заработной платы, или все 8 бухгалтеров у нас будут просто "бухгалтер" как быть? И где посмотреть этот классификатор? Заранее огромное спасибо!

номер вопроса №632817
прочитан 49 раз
Уважаемы е юристы, помогите с таким вопросом. У нас в организаии 8 бухгалтеров

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    10.09.2008 08:52

    Наименование должности может быть любым по выбору работодателя.

    Работодатель обязан указывать должность согласно квалификационным справочникам только в том случае если работа связана с предоставлением каких-либо льгот гарантий и компенсаций, ст. 57 ТК РФ -

    Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

    трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации;

    Самих справочников множество, например, КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК

    ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И ДРУГИХ СЛУЖАЩИХ

    (Утвержден Постановлением Минтруда РФ от 21 августа 1998 г. N 37)

    или КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ ОРГАНИЗАЦИЙ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ (Постановление

    Минтруда России от 5 марта 2004 г. N 29).

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16124
ответов: 50338
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28969
ответов: 92846
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1624
ответов: 4946
Консультация
Баталова Татьяна Вадимовна
•на сайте
Баталова Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 692
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Красноярск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос