Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Леонид, г. Санкт-Петербург
17.03.2015 11:07
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Через сколько лет гасится судимость по статья 161 часть 2

номер вопроса №6328181
прочитан 105 раз
Через сколько лет гасится судимость по статья 161 часть 2

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Евдокимов Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 299 | ответов: 979
    17.03.2015 12:05

    если было назначено условное наказание то по истечении испытательного срока, если осужден к реальному отбыванию наказания то через 8 лет после отбывания наказания,

    __
    C Уважением
    Адвокат Евдокимов Алексей Анатольевич
    Тел.моб: 8-921-341-99-46
    Тел/факс:(812) 578-13-20
    http://advokats-spb.ru/
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    18.04.2015 23:51

    по истечении восьми лет после отбытия наказания

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 11 157 | ответов: 26 620
    из команды «Феникс»
    28.10.2015 16:13

    В зависимости от назначенного наказания согласно ст.86 УК РФ

    3. Судимость погашается:

    а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

    б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

    г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

    (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

    д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

    (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

    Ст. 158 ч.2 УК РФ относится к преступлениям средней тяжести.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
  • Адвокат Иванова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 211 | ответов: 4 115
    27.01.2016 12:32

    Здравствуйте, Григорий. Част.1 ст.111 УК РФ относится к категории тяжких преступлений (ст.15 УК РФ). Согласно ст.86 УК РФ, если наказание отбывалось условно, судимость погашается по истечении испытательного срока;если наказание отбывалось реально- судимость погашается по истечении восьми лет после отбытия наказания.

    До 23.07.2013 г.-по истечении шести лет после отбытия наказания

    Если приговор вынесен до 23.07.2013 и прошло 3 года после освобождения (в соответствии со ст. 10 УК РФ) , можно обратиться в суд с ходатайством о досрочном снятии судимости с привлечением УИИ

    __
    С уважением,адвокат Иванова Е.Н.
    +7 9218716670; +7 951 653 65 35;
  • Адвокат Матушанская Ирина Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 3 243 | ответов: 8 936
    из команды «Разящая защита»
    14.05.2016 18:39

    Смотря в каком году освободились. С 6 лет увеличился срок до 8 лет на погашение.

    __
    Желаю удачи! - Адвокат - Ирина Матушанская
    т.8-910-311-22-19, эл. почта nemezida-1970@mail.ru
  • Фирма ООО "Северо-Западная Ассоциация юристов "ЛюМар"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 076 | ответов: 5 527
    14.05.2016 18:39

    Уголовный кодекс РФ устанавливает следующие сроки погашения судимости:

    по истечении испытательного срока в отношении лиц, условно осужденных;

    один год после отбытия наказания более мягкого, чем лишение свободы;

    три года после отбытия наказания в виде лишения свободы за преступления небольшой и средней тяжести;

    шесть лет после отбытия наказания в виде лишения свободы за тяжкие преступления;

    восемь лет после отбытия наказания за особо тяжкие преступления.

    Снятие судимости осуществляется до истечения срока погашения судимости в том случае, если осужденный доказал свое исправление безупречным поведением.

    Кроме того, судимость может быть снята актом амнистии и помилования.

    всего наилучшего.

    __
    С пожеланиями всего наилучшего, Северо-Западная Ассоциация юристов "ЛюМар" тел. 8-953-163-24-03
  • Юрист Онищук Надежда Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 5 948 | ответов: 17 433
    из команды «Разящая защита 2»
    03.08.2016 10:29

    Здравствуйте.

    В соответствии с ч.3 ст. 86 УК РФ судимость погашается:

    а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

    б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

    г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

    (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

    д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

    (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

    __
    С уважением, Н.Н.Онищук.
    Сот. тел 8-922-485-00-59
    Skyp:89224850059, WhatsApp
    Адрес эл. почты: juristprof2012@yandex.ru
    Все консультации платные
  • Юрист Самохина Наталья Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 882 | ответов: 3 395
    из команды «Линия главной защиты»
    03.08.2016 10:30

    Добрый день. В справках она будет видна всегда.

    __
    Всего Вам, самого наилучшего.

    С уважением, Наталья Евгеньевна

    http://www.liveexpert.ru/e/rfhfgepinvite=59498&src=inv_link_59498
    Все личные консульта

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

60 онлайн
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2516
ответов: 6357
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Брюханов Юрий Александрович
•на сайте
Брюханов Ю. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4905
ответов: 15458
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1763
ответов: 5398
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11