Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей Николаевич, г. Владимир
Россия, г. Владимир | Вопросов: 3

Подскажите, пожалуйста, насколько законны его угрозы уволить за невыполнение планов?

Вышестоящий руководитель грозит постоянно увольнением всем ему подчиненным руководителям за то, что если в течение 3 месяцев не будут выполнять план, устанавливаемый работодателем (организацией), по заключению новых договоров и привлечению клиентов. Подскажите, пожалуйста, насколько законны его угрозы уволить за невыполнение планов? Не помню подобной статьи в ТК РФ. А также насколько законны его давления психологически на добровольный уход из компании?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6328198
прочитан 88 раз
Подскажите, пожалуйста, насколько законны его угрозы уволить за невыполнение планов?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Юридический Центр "Вердикт"
    Личная консультация
    Россия, г. Владимир | отзывов: 692 | ответов: 2 409
    18.03.2015 10:44

    Пс ихологическое давление однозначно не законно. В отношении планов - зависит как "привязаны" должностные обязанности сотрудников и планы между собой. Если каждому устанавливается индивидуальный план и это записано в должностных обязанностях, то не исключена такая квалификация. В данном случае не может быть увольнения из-за не выполнения плана и статьи такой в ТК РФ нет. Но как не надлежащее исполнение должностных обязанностей, т.е. проступок (теоретически).

    С уважением,

    Галина Владимировна - ООО "Юридический Центр "Вердикт"

    г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702

    т/ф: 8(4922)32-81-17, факс: 32-82-83

    8-905-611-05-89

    www.verdikt33.ru е-mai: verdikt-33@mail.ru

    __
    С уважением, ООО "Юридический Центр "Вердикт", г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702; т/ф: 8(4922)32-81-17; 8-905-611-05-89 www.verdikt33.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

213 онлайн
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2460
ответов: 5980
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48104
ответов: 125797
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30297
ответов: 96855
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1691
ответов: 4183
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11