Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия Сергеевна, г. Ейск
Россия, г. Ейск | Вопросов: 2

Имеет ли мама право на его жил-площаль, если она в квартире не прописана?

Мама жила с отчим Ом более восьми лет но не регестрировали брак, год назад он пропал, а месяц назад его нашли мертвым. Имеет ли мама право на его жил-площаль, если она в квартире не прописана?

номер вопроса №6328200
прочитан 11 раз
Имеет ли мама право на его жил-площаль, если она в квартире не прописана?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Третьяков Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 138 | ответов: 4 529
    17.03.2015 11:19

    Мама проживает в этой жилплощади и оплачивает коммуналку?

    __
    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET
  • Адвокат Беликов Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 558 | ответов: 1 723
    17.03.2015 11:25

    Нет не имеет.

  • Юрист Колеушко Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 185 | ответов: 576
    17.03.2015 11:25

    Если квартира оформлена на его имя, то нет. Поскольку нет завещания, наследовать после сожителя Ваша мама не сможет. Если только не обратится с иском в суд и не докажет, что данную квартиру приобрели вместе, что она вносила денежные средства и если нет других, законных претендентов на наследство

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Грудкин Борис Владимирович
•на сайте
Грудкин Б.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2662
ответов: 7905
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6622
ответов: 17230
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11