Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Полисы обязательного страхования?

Екатерина, г. Тверь
Екатерина Россия, г. Тверь
17.03.2015 в 11:07

На работе мужа (Газпром) заставляют принудительно страховать жизнь, при этом из заработной платы будет каждый месяц высчитываться по 300 руб. Законно ли это, ведь сейчас существуют мед. полисы обязательного страхования? Как быть?

номер вопроса №6328220
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    17.03.2015 11:19
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Нет, это незаконно.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Тверь
    17.03.2015 в 11:07
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работнику при увольнении не выдали расчет (заработная плата за 3 месяца, оплата по листку нетрудоспособности, компенсация
читать ответы (1)
Работая на предприятии не выплата заработной платы достигла 6 месяцев. По суду выплаты производятся частями и предприятие
читать ответы (1)
При страховке автомобиля в росгосстрахе меня заставляют страховать жизнь, при этом надо заплатить 1500 р, законно ли это
читать ответы (1)
Если на работу уже приставы прислали исполнительный лист о взымании 50% из заработной платы должника, имеют ли право
читать ответы (1)
Если банк подаст в суд на вычет 50% из заработной платы. Я имею пенсию по выслуге, заработную плату официально как учитель
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение