Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 496 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мышков Станислав ОлеговичКазанцева Юлия АлексеевнаМильгром Валерий РудольфовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаДеревянко Станислав ЮрьевичКлопов Олег АлександровичВарзакова Оксана ЛеонидовнаЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Майкоп
17.03.2015 11:07
Россия, г. Майкоп | Вопросов: 1

09.03.2015 г. приобретала билеты на Красногвардейской автостанции (р.

Адыгея) на автобус, следующий по маршруту Красногвардейское – Краснодар. При предоставлении полного комплекта документов (мой паспорт и свидетельство о рождении ребенка, которому на момент поездки было 10 лет 7 месяцев) мне было отказано в предоставлении льготного проезда (в размере 50% от полной стоимости) для ребёнка. На мой вопрос о причине данного решения со стороны кассира, она направила меня к информационному стенду для получения информации и добавила следующие аргументы: «Уже как полгода льготный проезд (в размере 50% от полной стоимости) для детей осуществляется в возрасте до 10 лет». Я езжу этим маршрутом достаточно регулярно. И за эти полгода ни на автовокзале г.Краснодара, ни в той же самой автостанции с.Красногвардейского такого еще не было. И на этот аргумент с моей стороны последовал следующий комментарий: «Нам так сказали проверяющие и установщики программного обеспечения». Так как мне необходимо было все-таки совершить поездку, то мне пришлось приобрести для ребенка билет, оплатив полную его стоимость. На информационном стенде нет никакой информации, которая подтверждала бы слова кассира.

Прошу разъяснить сложившуюся ситуацию, так как считаю действия кассира необоснованными, неправомерными и противоречащими №259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта (с изменениями и дополнениями) от 08.11.2007 (глава 3. ст.21 п.2).

номер вопроса №6328226
прочитан 81 раз
09.03.2015 г. приобретала билеты на Красногвардейской автостанции (р.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47877 | ответов: 172544
    17.03.2015 11:24

    (в размере 50% от полной стоимости) для детей осуществляется в возрасте до 10 лет».

    ---отказ законен. льгота на проезд детей. предусмотрена до 10 летнего возраста. ваш ребёнок старше 10 лет.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 174
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28893
ответов: 92638
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47877
ответов: 172544
Консультация
юристы из города Майкопюристы по теме "Прочее"юристы из города Майкоп по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос