Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Москва
17.03.2015 11:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Паспорт необходимо забрать через месяц, но выдадут ли мне его?

Скажите пожалуйста, выдадут ли мне паспорт после его замены (по достижению 20 лет) при наличии неоплаченного штрафа?

Некоторое время назад поменял место жительство, однако с регистрацией на новом возникли проблемы, которые пришлось решать через суд (решаются до сих пор). Из-за данной задержки так вышло, что я находился без прописки более 3 месяцев, из-за чего после взятия паспорта на замену и выписали штраф. Паспорт необходимо забрать через месяц, но выдадут ли мне его? Возможно ли оплатить штраф после получения паспорта и срока возможности его оплатить из-за неимения в данный момент возможности сделать это. Квитанции на оплату не давали, сказали, что не нужно, просто провести оплату в терминале мфц.

Вопрос от безработного номер вопроса №6328233
прочитан 65 раз
Паспорт необходимо забрать через месяц, но выдадут ли мне его?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    17.03.2015 11:14

    Отказать не имеют права.

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    17.03.2015 11:20

    Здравствуйте! На практике, в большинстве случаев, паспорт не выдают, пока не предоставите чек об оплате штрафа.

    Срок дается 7 дней, если же Вы будете находится без регистрации более 7 дней, то при обращении за регистрацией в уполномоченный орган будет составлен протокол об административном нарушении и наложении штрафа в соответствии со статья 19.15 КоАП РФ в размере от 2 до 3 тысяч рублей.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

186 онлайн
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5949
ответов: 19826
Консультация
Еренков Михаил Юрьевич
•на сайте
Еренков М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 707
ответов: 1683
Консультация
Шинкаренко Андрей Сергеевич
•на сайте
Шинкаренко А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 134
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4914
ответов: 16202
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11