Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 767 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Захарова Анастасия СергеевнаАнохина Наталия ЛьвовнаКот Федор ЕвгеньевичГорлышева Евгения ВасильевнаТаранушенко Светлана ГригорьевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичХачецуков Юрий МуратовичКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Москва
17.03.2015 11:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста, выдадут ли мне паспорт после его замены (по достижению

20 лет) при наличии неоплаченного штрафа?

Некоторое время назад поменял место жительство, однако с регистрацией на новом возникли проблемы, которые пришлось решать через суд (решаются до сих пор). Из-за данной задержки так вышло, что я находился без прописки более 3 месяцев, из-за чего после взятия паспорта на замену и выписали штраф. Паспорт необходимо забрать через месяц, но выдадут ли мне его? Возможно ли оплатить штраф после получения паспорта и срока возможности его оплатить из-за неимения в данный момент возможности сделать это. Квитанции на оплату не давали, сказали, что не нужно, просто провести оплату в терминале мфц.

Вопрос от безработного номер вопроса №6328233
прочитан 65 раз
Скажите пожалуйста, выдадут ли мне паспорт после его замены (по достижению

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    17.03.2015 11:14

    Отказать не имеют права.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18510 | ответов: 57126
    17.03.2015 11:20

    Здравствуйте! На практике, в большинстве случаев, паспорт не выдают, пока не предоставите чек об оплате штрафа.

    Срок дается 7 дней, если же Вы будете находится без регистрации более 7 дней, то при обращении за регистрацией в уполномоченный орган будет составлен протокол об административном нарушении и наложении штрафа в соответствии со статья 19.15 КоАП РФ в размере от 2 до 3 тысяч рублей.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Похожие вопросы:

Задать вопрос