Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ипотека не в браке совместно нажитое имущество

Кристина, г. Москва
Кристина Россия, г. Москва
17.03.2015 в 11:09
номер вопроса №6328236
прочитан 604 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    17.03.2015 11:13
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Она не будет являться таковой.

    Статья 36 Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Статья 37 Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

    Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). 

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    17.03.2015 11:17
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Квартира не будет являться совместной собственностью, но в случае развода, второй супруг имеет право на половину выплаченных средств за ипотеку в период брака, а так же право на компенсацию за ремонт

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Кристина Россия, г. Москва
    17.03.2015 в 11:09
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира взята в ипотеку до брака, остаток по ипотеке 1/3 суммы квартиры, Брак, прописка супруга и ее ребенка, совместных
читать ответы (1)
Как сделать так, чтобы сохранить свое имущество приобретеное до брака в случае развода? Без составления брачного договора
читать ответы (1)
Будет ли квартира, приобретенная в ипотеку до регистрации брака считаться совместно нажитым имуществом? Ипотека не погашена
читать ответы (1)
Как доказать, что деньги на вкладе умершего не являются совместно нажитым имуществом с его женой. Эти деньги с продажи
читать ответы (1)
Как оформить документы, чтобы квартира, купленная в браке, осталась мне с маленькой дочкой, с правом обмена или продажи
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение