Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Михайловна, г. Киров
Россия, г. Киров | Вопросов: 6

(всего 1200 т.р.за ее новую недвижимость) Как поступить мне?

Я выкупила комнату у соседки и теперь являюсь хозяйкой 2 х комнатной квартиры. Срок выселения и снятия с рег. учета у нее закончился еще 9 марта, но она до сих пор не с'ехала, ссылаясь на то,что еще не получила решение по ипотеке от сбербанка напокупку др.квартиры, и теперь надо подождать до 5 апреля. При этом она пьющая и продолжает пускать к себе собутыльника, который нарушает обществ. Порядок. Это может тянуться до бесконечности, если ей вообще не дадут ипотеку? У нее договор с риэлторами, может быть и так, что они тоже как-то в этом деле завязаны, с нее он уже получили 400 т.р.в счет новой квартиры, с нас 610, осталось еще 200 от банка. (всего 1200 т.р.за ее новую недвижимость) Как поступить мне? Терпеть ее сил больше нет, верить на слово нет смысла, а выселять на улицу получается? Обращаться в суд с иском? Районный или арбитражный? Какие статьи указать в иске, занимает она уже мою жилплощадь, я с апреля уже платежки по жкх получу на свою фамилию.

номер вопроса №6328293
прочитан 13 раз
(всего 1200 т.р.за ее новую недвижимость) Как поступить мне?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Колеушко Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 185 | ответов: 576
    17.03.2015 11:34

    Обратитесь с иском в суд о снятии с регистрационного учета и выселении.

  • Юрист Чагаев Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 222 | ответов: 848
    17.03.2015 15:54

    если 9 марта она добровольно не снялась с учета и проживает вместе с вами, то надо подавать в суд иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета, а так же вы в праве выскать с ее комунальные платежи за период проживания.

    Обращайтесь, поможем, выселим.

    __
    С уважением, Алексей Чагаев, 89226680638, bestbuh@bk.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

231 онлайн
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4410
ответов: 14579
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10870
ответов: 29416
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1763
ответов: 5398
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6683
ответов: 17375
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11