Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 496 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Корнеева Жанна ВладимировнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаОкулова Ирина ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичПлясунов Константин АндреевичКазанцева Юлия АлексеевнаШаина Мария АлександровнаКлопов Олег Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Хелена, г. Костомукша
10.09.2008 09:15
Россия, г. Костомукша | Вопросов: 9

По одному гражданскому делу обращалась в Верховный суд РФ дважды

, где были вынесены два разных постановления один из которых в мою пользу, другой-против. Хочу и далее обжаловать это решение, В какую вышестоящую инстанцию РФ могу обратиться с жалобой, чтобы добиться законности? Писала Председателю Верховного суда - письма не доходят. Вопрос отправляю дважды. Денег ,чтобы перевести в ВИП вопрос, к сожалению нет. Спасибо, кто ответит.

номер вопроса №632832
прочитан 29 раз
По одному гражданскому делу обращалась в Верховный суд РФ дважды

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 397 | ответов: 1529
    10.09.2008 09:44

    Нина, решения по делам рассмотренным Верховным Судом, могут быть обжалованы в Президиум Верховного Суда.

    Д. Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Бузулук | отзывов: 847 | ответов: 4892
    10.09.2008 10:23

    Уважаемая Нина Яковлевна!

    Статья 376 ГПК РФ Право на обращение в суд надзорной инстанции

    1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Президиума Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд надзорной инстанции

    лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

    2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение одного года со дня их вступления в законную силу при условии, что указанными лицами были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы

    обжалования судебного постановления до дня его вступления в законную силу.

    (часть вторая в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 330-ФЗ)

    При исчислении срока, указанного в части второй статьи 376, не учитывается время рассмотрения надзорной жалобы (представления) или истребованного по надзорной жалобе (представлению) дела в суде надзорной инстанции (Письмо Верховного Суда РФ от 21.07.2004 N 52-код-2004). С уважением Мордвинкина Л.В.

    __
    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47876
ответов: 172542
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5189
ответов: 17617
Консультация
Поздняков Антон Петрович
•на сайте
Поздняков А. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 22
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2384
ответов: 7398
Консультация
юристы из города Костомукшаюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Костомукша по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос