Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бухгалтерия колледж

Алина, г. Уварово
Алина Россия, г. Уварово
17.03.2015 в 11:17

Я работаю бухгалтером колледжа! У нас учится мальчик студент - сирота, который выпускается и по закону мы должны ему выплатить денежную компенсацию на приобретение одежды, обуви, мягкого инвентаря и единовременное денежное пособие. В начале года на него пришло постановление выплачивать алименты в размере 1/4 со стипендии. Подскажите пожалуйста должны ли мы ещё оплатить алименты с сиротского пособия? Заранее спасибо!

номер вопроса №6328321
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    17.03.2015 11:24
    отзывов: 46 070 Личная консультация

    Утвержден

    Постановлением Правительства

    Российской Федерации

    от 18 июля 1996 г. N 841

    ПЕРЕЧЕНЬ

    ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА,

    ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ

    НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

    2. Удержание алиментов производится:

    б) со стипендий, выплачиваемых обучающимся в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования, аспирантам и докторантам, обучающимся с отрывом от производства в аспирантуре и докторантуре при образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научно-исследовательских учреждениях, слушателям духовных учебных заведений;

    Утвержден

    Постановлением Правительства

    Российской Федерации

    от 18 июля 1996 г. N 841

    ПЕРЕЧЕНЬ

    ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА,

    ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ

    НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

    2. Удержание алиментов производится:

    б) со стипендий, выплачиваемых обучающимся в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования, аспирантам и докторантам, обучающимся с отрывом от производства в аспирантуре и докторантуре при образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научно-исследовательских учреждениях, слушателям духовных учебных заведений;

    л) с сумм материальной помощи,

    Эта денежная компенсация является материальной помощью вашему студенту поэтому алименты с нее должны удерживать

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бухгалтерия ЖЭКа начислила квартплату не законно. Что делать если бухгалтерия ЖЭКа отказывается произвести перерасчет
читать ответы (1)
Бухгалтерия при увольнении начислила по ошибке лишнюю зарплату. Теперь требуют вернуть добровольно или подадут в суд. Если
читать ответы (1)
Колледж не отдаёт аттестат за 9 классов (обращался в колледж с письменным заявлением о выдаче моего аттестата за 9 классов
читать ответы (1)
Во время пожара сгорели документы и квитанция об оплате за учебу сына. Бухгалтерия колледжа требует квитанцию т. к. платеж
читать ответы (1)
Бухгалтер вел черную бухгалтерию 3 месяца, но не знал об этом, как только узнал сразу написал заявление на увольнение.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение