Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Раменское
10.09.2008 09:16
Россия, г. Раменское | Вопросов: 17

Вышли ли какие-нибудь поправки в УК РФ по статье 161 ч.

2?

номер вопроса №632835
прочитан 422 разa
Вышли ли какие-нибудь поправки в УК РФ по статье 161 ч.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дементьев Евгений Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Златоуст | отзывов: 70 | ответов: 525
    10.09.2008 09:21

    Светлана, внизу указана последняя редакции ст. 161 УК РФ

    Статья 161. Грабеж

    1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

    наказывается исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

    2. Грабеж, совершенный:

    а) группой лиц по предварительному сговору;

    б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

    в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

    г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

    д) в крупном размере, -

    (п. "д" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    3. Грабеж, совершенный:

    а) организованной группой;

    б) в особо крупном размере, -

    (п. "б" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

    наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

77 онлайн
Колодко Владимир Владимирович
•на сайте
Колодко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1611
ответов: 5926
Консультация
Лавей Валерия Юрьевна
•на сайте
Лавей В. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 863
ответов: 2226
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39087
ответов: 101488
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1942
ответов: 4325
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11