Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 638 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сулимов Андрей ВикторовичСвалов Александр АлександровичДанилова  Елена  АлександровнаПлясунов Константин АндреевичКашапов Ренат ЗакуановичАртёменко Иван АлександровичШевченко Ольга ПавловнаЧащина Мария Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Раменское
10.09.2008 09:16
Россия, г. Раменское | Вопросов: 17

Вышли ли какие-нибудь поправки в УК РФ по статье 161 ч.

2?

номер вопроса №632835
прочитан 420 раз
Вышли ли какие-нибудь поправки в УК РФ по статье 161 ч.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дементьев Евгений Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Златоуст | отзывов: 70 | ответов: 525
    10.09.2008 09:21

    Светлана, внизу указана последняя редакции ст. 161 УК РФ

    Статья 161. Грабеж

    1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

    наказывается исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

    2. Грабеж, совершенный:

    а) группой лиц по предварительному сговору;

    б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

    в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

    г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

    д) в крупном размере, -

    (п. "д" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    3. Грабеж, совершенный:

    а) организованной группой;

    б) в особо крупном размере, -

    (п. "б" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

    наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16127
ответов: 50354
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9693
ответов: 32890
Консультация
Сазонова Ольга Вячеславовна
•на сайте
Сазонова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 242
ответов: 728
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44417
ответов: 118180
Консультация
юристы из города Раменскоеюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Раменское по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос