Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Владимировна, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Как я могу вернуть свои деньги?

Искала съемную квартиру. Заключила договор на оказание услуг с АН, заплатила необходимую сумму. Как и оговаривалось мне стали присылать в виде смс подходящие варианты, но по истечению 2-3 дней я связалась с менеджером и попросила остановить (заморозить) действие договора и отключить меня от базы рассылки, поскольку обстоятельства сложились так, что в данный момент я не могла заниматься поиском жилья. Менеджер сказал что все отключил и я могу обратиться к ним снова, когда это будет нужно и договор остается в силе. С момента заключения договора прошло 3 месяца, услугой я так и не воспользовалась и попросила расторгнуть договор и вернуть внесенные деньги. Мне отказали (причем только устно). как я могу вернуть свои деньги?

номер вопроса №6328361
прочитан 28 раз
Как я могу вернуть свои деньги?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    17.03.2015 11:24

    Весьма маловероятно, но нужно смотреть договор.

  • Юрист Губин Николай Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 286 | ответов: 919
    17.03.2015 11:37

    Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с письменным заявлением к исполнителю.

    В соответствии со ст. 32 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) "О защите прав потребителей"

    (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2014)

    потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    __
    С уважением к Вам,
    начальник отдела защиты прав потребителей
    Н.П. Губин
    Эл.почта: zppfsb@gmail.com
    89185553514
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 956 | ответов: 18 544
    17.03.2015 20:24

    Пробуйте через претензию, суд.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

225 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2621
ответов: 7200
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1138
ответов: 5214
Консультация
Кирющенко Ирина Игоревна
•на сайте
Кирющенко И.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 293
ответов: 705
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22082
ответов: 62201
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11