Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты

Елена, г. Челябинск
Елена Россия, г. Челябинск
17.03.2015 в 11:25

Могу ли я подать на алименты на законного супруга и какая вероятность отказа?

номер вопроса №6328380
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Копейск
    17.03.2015 11:42
    отзывов: 8 Личная консультация

    Подать на алименты без развода можно в ситуациях, когда один из супругов не выполняет свои обязательства по отношению к ребенку. В таких случаях, нуждающийся супруг может подать на алименты, находясь в браке. Законодательством оговорены случаи, в которых алименты начисляются и на ребенка, и на супругу или супруга. Например, если женщина беременна, а так же 3 года со дня рождения ребенка, она может получать алименты и на ребенка и на себя. Порядок подачи заявления на алименты без развода такой же, как и на алименты после развода.Так что подавайте.

    Юридические услуги. www.закон74.рф
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    17.03.2015 14:38
    отзывов: 2 149 Личная консультация

    Уважаемая Елена,вы можете подать на алименты, вероятность отказа равна 0.Если необходимо дополнительное разъяснение,обращайтесь.

    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я подать на алименты на своего супруга, если брак не расторгнут и супруг нигде не работает, если да, то исходя из
читать ответы (1)
Автомобиль новый (Форд Fusion 2011 г., на гарантийном обслуживании) и страховая компания отказалась по ОСАГО выдать
читать ответы (1)
Я домохозяйка. Могу ли я подать на алименты на двойх детей, и какие нужны для этого докуметы?
читать ответы (1)
Могу-ли я подать на алименты на дочерей и в каком размере я пенсионер.
читать ответы (1)
Проконсультируйте пожалуйста. При переселении из ветхого жилья (собственной квартиры), я могу отказаться от нового жилья
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение