Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обязан или имеет ли право суд первой инстанции удовлетворять требование о взыскании с ответчика судебных расходов,

Марина, г. Брянск
Марина Россия, г. Брянск
10.09.2008 в 09:22

Подскажите, обязан или имеет ли право суд первой инстанции удовлетворять требование о взыскании с ответчика судебных расходов, которые были понесены истцом при расмотрении другого дела в другом городе, если участвовали одни и те же стороны? Спасибо.

номер вопроса №632839
прочитан 22 разa
  • Адвокат Россия, г. Шексна
    10.09.2008 09:32
    отзывов: 665 Личная консультация

    Елена, здравствуйте!

    Суд взыскивает расходы связанные с рассмотрением дела (того, которое рассматривается), по-этому расхоы по другому делу, даже если участвовали те же стороны взысканы не будут. Для взыскания расходов, вы можете предъявить еще один иск...

    Д. Лебедев.

    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право суд первой инстанции по жалобе в порядке ст. 125 УПК РФ на постановление об отказе в возбуждении УД
читать ответы (1)
Пришла повестка в суд о взыскании с ответчика судебных расходов в ранее рассматриваемом деле об оспаривании отцовства,
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Имеет ли право суд Первой инстанции, принявший решение вносить в решение изменения и
читать ответы (1)
Судом первой инстанции вынесено решение о взыскании с меня суммы задолженности по кредитному договору (решение вступило
читать ответы (1)
Имеет ли право суд первой инстанции в новом составе повторно принимать аналогичное решение по уголовному делу (примерение)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение