Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Трудовой договор и контракт

Ольга, г. Сарапул
Ольга Россия, г. Сарапул
17.03.2015 в 11:26

Мне предлагают подписать трудовой договор, в котором есть пункты, которые либо противоречат трудовому законодательству. Например: предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск 28 календарных дней. На самом деле: разрешают взять отпуск за свой счет.

Второй момент: фактическое место работы не совпадает с указанным в трудовом договоре.

Если я не подпишу договор в таком виде, то скорее всего меня уволят.

Как без скандала добиться изменить условия договора в мою сторону? Заранее благодарю.

номер вопроса №6328417
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 17.03.2015 11:36
    отзывов: 48 894 Личная консультация

    Можете подписать. Условия противоречащие законодательству применяться не будут.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если при приёме на работу я подписала трудовой договор, в котором указано, что оклад 21550, также в договоре прописано,
читать ответы (1)
Срок действия договора в котором есть пункт о регрессном требовании истек. По окончании срока его действия мне предъявлено
читать ответы (1)
Насколько реально предъявить претензии по трудовому договору в котором содержится пункт о конфиденциальности информации?
читать ответы (1)
На нашем предприятии администрация требует заключения трудовых договоров в которых есть пункты которые меня не устраивают
читать ответы (1)
Мне предлагают подписать трудовой договор, который в одном из своих пунктов противоречит статье 137 ТК РФ. Могу ли я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение