Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 160

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Калач
17.03.2015 11:30
Россия, г. Калач | Вопросов: 2

Скажите пожалуйста что если меня остановили с запахом алкоголя

, но я отказался на месте пройти освидетельствование. Я не уверен что на момент остановки у сотрудников был включен регистратор. Включили они его только тогда когда я сел к ним в машину. Затем сотрудники дпс остановили случайных понятых и зафиксировали это. я потребовал пройти освидетельствование в медицинском пункте. Там первое продутие показало 0.22 промили а второе 0.17 промили. Еще на суде я хотел бы сказать что трубка на алкотестере была старая. Могу ли я на основании всего этого как либо нибудь выйти сухим?

Вопрос от безработного номер вопроса №6328435
прочитан 15 раз
Скажите пожалуйста что если меня остановили с запахом алкоголя

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48237 | ответов: 173463
    17.03.2015 11:40

    но я отказался на месте пройти освидетельствование

    ---предположу что не получится выйти сухим.

    12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

    Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года/ отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4047 | ответов: 10825
    из команды «Компаньоны.»
    17.03.2015 11:41

    Не думаю, что Ваши доводы хоть сколько -нибудь повлияют на вынесение решения судом.

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93

Юристы 9111.ru

230 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37499
ответов: 127269
Консультация
ООО
•на сайте
"Фемида-Групп"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 732
ответов: 2316
Консультация
Шипуль Анна Николаевна
•на сайте
Шипуль А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 494
ответов: 1718
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18386
ответов: 110327
Консультация
юристы из города Калачюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Калач по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос